Умный пол? Нет, не слышал!

Bookmark and Share

Как говорится, нет придела совершенству, так и Умные технологии не имеют никаких ограничений. Кто думал что еще лет 5-10 назад человечество увидит такие системы которые сейчас доступны к общему пользованию по довольно таки приемлемым ценам. В любом магазине электроники можно найти Умную технику, которая не только исполняет привычные для нее функции, а имеет более гибкую платформу с новшествами, созданными с целью комфорта и экономии. В скором времени систему Умный дом можно будет расширять практически неограниченно, так как буквально каждый день в мире появляется все новые идеи новинок созданные для той или иной цели. Специально для Вас мы подготовили краткий пост о такой новинке как Умный пол.

Умный пол

Умный пол создает зеркальный виртуальный мир, который вы можете контролировать

Умные полы в недалеком будущем могут стать неотъемлемой частью наших Умных домов. Все необычайные возможности такой технологии демонстрирует установка “Gravity Space”, созданная германскими исследователями, которая представляет собой чувствительную к давлению поверхность огромного сенсорного дисплея с высокой разрешающей способностью, которая может установить положение, позу, движения людей и создать соответствующую зеркальную виртуальную реальность, подобно зеркальной поверхности, лежащей на полу. Подобная технология может найти широкое применение не только в области интерактивных игр и развлечений, у нее имеется большой потенциал для использования в системах охраны, безопасности и автоматизации жилья.

Умный пол 1

У системы “Gravity Space” есть масса возможных областей применения. В области охраны и безопасности она может выступать в качестве высокочувствительного охранного датчика, а в случае необходимости система может создать на полу изображение, полностью дезориентирующее людей, незаконно проникших в это помещение. Так же подобная система может использоваться для оказания помощи пожилым людям, подсказывая им направление перемещений к необходимому месту или предмету и оповещая медицинский персонал в случае падения человека на пол или при других неприятных событиях. И самое главное, система “Gravity Space” идеально вписывается в систему интерактивных развлечений, ведь на ее основе можно создать множество компьютерных игр, игровой процесс которых невозможно повторить с помощью обычного компьютера или игровой приставки.

Посмотреть и опробовать все системы Умного дома Вы можете в уникальном демонстрационном Умном доме “IC™ Smart House LIVE” в Киеве.

Запишитесь на презентацию по тел.: +38 044 4560518

Или напишите нам на e-mail: info@ic.ua

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости Интелсити, Новости технологий, Новости Умный домов, Умный дом с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.