Проект WiSee: распознаем жесты человека. Хотели бы Вы увидеть у нас?

Bookmark and Share

Компания Интелсити Умный Дом всегда находится в поиске новых решений для своих любимых клиентов. В связи с этим мы подготовили для Вас новость о появлении такой технологии, как WiSee.

imagesWiSee – такое незамысловатое название получило изобретение, которое способно обрабатывать данные, полученные из обычного Wi-Fi-роутера. Суть сводится к отслеживанию изменения сигнала от движений, совершённых человеком. В тестах проведённых разработчиками удалось получить значение распознавания равное 94%, то есть примерно только каждый 15 внесённый в систему жест определялся некорректно.

Бесспорным достоинством является то, что используется обычный Wi-Fi-роутер, без каких-либо камер или специальных сенсоров, так что в долгосрочной перспективе это может составить неплохую конкуренцию Microsoft Kinect, а во многом и превзойти его.

Кроме того, WiSee может отслеживать жесты сразу нескольких человек, находящихся в разных комнатах, поэтому возможности его применения просто безграничны, особенно если рассматривать в качестве системы управления «умным домом».

Посмотреть и опробовать интересные решения и новинки умных технологий Вы можете в уникальном демонстрационном Умном доме “IC™ Smart House LIVE” в Киеве.
Запишитесь на презентацию по тел.: +38 044 4560518
Или напишите нам на e-mail: info@ic.ua

ссылка на источник – http://ubuntunews.ru/news/wisee-na-ubuntu.html

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости технологий с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.