Эстонский музей здравоохранения станет «умным домом»

Bookmark and Share

С 1 августа 2011 года Эстонский музей здравоохранения закроет свои здания, чтобы через год открыться после основательного ремонта.

«В ходе многочисленных работ мы поменяем в зданиях системы отопления и канализации, электросеть и обновим управление вентиляцией и освещением. Таким образом музей перейдет на основные принципы работы «умных домов», где все коммунальные операции контролируются с помощью компьютера одной системой», – рассказал директор музея Маргус Юркатам и добавил, что до начала ремонтных работ музей будет работать по обычному графику, со вторника по субботу с 11:00 до 18:00. «До конца июня помимо постоянной экспозиции можно посетить выставку восковых фигур, музей также принимает участие в Днях старого города и Ночи музеев», – сказал Юркатам.

Обновление Эстонского музея здравоохранения будет осуществляться на средства, полученные от продажи квот на выброс СО2, общая стоимость ремонта — 1,63 миллиона евро. Ориентировочное время окончания ремонтных работ — сентябрь 2012 года.

Эстонский музей здравоохранения, который был основан в 1921 году и открыт в 1924, занимается сбором материалов, отражающих историю эстонской медицины.

Музей находится в Старом городе Таллинна по адресу ул. Лай 30.

Источник rus.err.ee/

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости Умный домов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.