Теплый пол в «умном» доме

Bookmark and Share

Устанавливая систему «Умный дом», позаботьтесь об управлении теплым полом.

При отоплении «Теплым полом» вся поверхность пола имеет одинаковую температуру и равномерно нагревает каждый объект в комнате.
Воздух имеет оптимальную влажность, поскольку он не высушивается источниками принудительного обогрева.

Система «Теплый пол» полностью исключает циркуляцию пыли в помещении, неизбежную при конверторном отоплении.
При таком отоплении полы и покрытия остаются сухими, а значит, не возникает условий для размножения бактерий.

При отоплении «Теплым полом» отсутствует видимые нагревательные приборы, что открывает лучшие возможности для стилевых решений интерьера.
Система «Теплый пол» обеспечивает наиболее комфортные условия, тепловые потоки равномерно распределены по всей площади помещения, температура равномерно понижается по высоте помещения от самой высокой у пола до самой низкой у потолка.
Высокая гибкость труб из сверхпрочного пластика РЕ-Х (сшитый полиэтилен высокой плотности), обеспечивающая легкость и простоту монтажа греющего контура. Низкий коэффициент шероховатости, отсутствия коррозии и зарастания сечения, позволяет избежать потерь напора (что особенно важно при большой протяженности греющего контура), высокая химическая стойкость и наличие диффузионного барьера, все эти качества делают применение труб из сшитого полиэтилена для систем напольного отопление незаменимым. Система отопления пола может устанавливаться в качестве основной или в сочетании с радиаторной системой отопления.

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости технологий, Умный дом с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.