Умный Дом – применение

Bookmark and Share

Основной тенденцией последнего времени стало то, что жители мегаполисов серьезно настроены на модернизацию личного пространства и оснащение его различными системами домашней автоматизации. Внедрение системы умный дом позволяет хозяевам наделить квартиру дополнительными функциями и управлять своим жилищем с помощью сенсорного экрана как герой из фильмов про будущее.

Домашняя система автоматизации может управлять различными группами света, вентиляцией, отоплением, телевидением и доступом в интернет, системой охранной и пожарной безопасности и другими инженерными коммуникациями как единым оркестром. При этом управление коммуникациями обязательно дублируется ручным и удаленным способами управления – для удобства. Умный дом снижает затраты на электроэнергию и отопление до 30% и защищает дорогостоящую технику от скачков электроэнергии.

Одним из главных шагов повышения комфорта и снижения расходов на коммунальные услуги является установка различных датчиков в системе. Их область применения широка. Датчики движения, установленные в проходных зонах (коридорах, гардеробных, кладовых и туалетных комнатах), включают свет при перемещении людей в доме. Температурные детекторы контролируют температуру помещения. Датчики протечки сигнализируют о неисправности водопровода, и система автоматически перекрывает воду в системе водоснабжения, заранее сообщив владельцу квартиры о неисправности по телефону. Группы датчиков обнаружения возгорания предупреждают о начале пожара, когда ни пламени, ни дыма еще не видно с улицы, что значительно увеличивает шансы спасти имущество. Все это позволяет повысить уровень безопасности и комфорта квартиры.

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости технологий, Умный дом с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.