Наружное видеонаблюдение, защита периметра с Интелсити!

Bookmark and Share

Используя систему наружного видеонаблюдения можно организовать эффективную охранную систему, которая позволит отследить опасность и заблаговременно на нее отреагировать. Дополнительным плюсом является удаленный просмотр видео, или же просмотр с регистратора уже записанного материла.

В прошлой статье компания Интелсити и уникальный демонстрационный Умный дом “IC™ Smart Houselive” в Киеве поделилась своим опытом и вариантами установки систем внутреннего (домашнего) видеонаблюдения.

Мы с Вами понимаем, что при наличии большой территории присутствует необходимость контроля внешнего периметра. Зачастую на объектах с большими площадями территории работает служба охраны, но доступ ко всем точкам периметра она осуществить не может. Вот на помощь и приходят системы наружного видеонаблюдения.

Системы наружного видеонаблюдения:

ic_axisОпыт компании Интелсити безграничен, можно часами говорить о различных вариантах систем наружного видеонаблюдения. Мы же расскажем Вам о тех системах, которые пользуются самым большим спросом, и являются самыми эффективными.

Видеокамеры делятся на аналоговые и цифровые. Большинство цифровых камер передают сигнал по стандартной компьютерной сети типа Ethernet — так называемые IP-камеры. Именно о них мы и пообщаемся, так как такой вариант является самым востребованным и наиболее функциональным.

Неоспорим преимуществом камер является возможность записи видео на регистраторах.

Цифровые регистраторы  — современные устройства записи на жёсткий диск (HDD). Подразделяются на видеосерверы (основанные либо на обычном ПК под управлением Windows или Linux (со специализированной платой видеозахвата в случае применения аналоговых камер) и программным обеспечением записи и обработки видео, либо на специально собранном специализированном компьютере, являющемся ядром крупной системы безопасности) и автономные видеорегистраторы (DVR, non-PC или Stand-alone).

Наружное видеонаблюдение состоит из камер в корпусах защищенных от воздействий осадков и низких температур, так же такие камеры могут быть антивандальных корпусах.

axis_icВ ночное время камеры теряют свою эффективность и в ход приходят дополнительные источники освещения, инфракрасное освещение и камеры, а так же тепловизоры.

axis_intelcityТепловизор является одним из самых эффективных устройством в темное время суток, так как он показывает диапазон температуры видимой в объектив поверхности. Даже если его накрыть пакетом он продолжит показывать теплые поверхности, например как человеческое тело. Тепловизор, как один из элементов наружного видеонаблюдения используется не часто по причине свой дороговизны, но эффективность его выше всяких похвал.

Системы наружного наблюдения, как и внутренние можно завязать с Умным домом от Интелити Berker, и управлять всеми источниками с одного мобильного устройства.

Узнать больше о системах наружного видеонаблюдения Вы можете в уникальном демонстрационном Умном доме “IC™ Smart House live в Киеве, просто записавшись к нам на презентацию по телефону: +38 044 4560518

Или напишите нам на e-mail: info@ic.ua

Всегда рады Вашему визиту.

Ваш Умный дом.

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости Интелсити, Новости партнеров, Новости технологий, Умный дом с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.