Компания «Интелсити» учавствует в проекте «Укрытие» (Чернобыльская АЭС)

Bookmark and Share

Компания «Интелсити» – официальный партнер компании Legrand – рада с гордостью сообщить, что учавствует в проекте «Укрытие», являясь поставщиком электрооборудования и телекоммуникаций компании Legrand для компании NOVARKA (Франция). Компания NOVARKA (Франция) имеет эксклюзивный контракт на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию нового безопасного конфайнмента (НБК) объекта “Укрытие” Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС).

Из истории проекта. С 1992 года на государственном уровне ведется активная работа, в т.ч. по международным программам, по превращению объекта «Укрытие» на экологически безопасную систему. Основной вывод этих многолетних исследований: существенное уменьшение опасности объекта «Укрытие» может быть достигнуто в результате строительства над объектом нового защитного сооружения – нового безопасного конфайнмента (НБК).

Новый безопасный конфайнмент – это многофункциональный комплекс. В состав НБК входит основное сооружение, которое включает: арочную конструкцию, пролет которой в направлении север-юг составляет 257,44 м, высота 108,39 м, длина 150м; фундаменты, западную и восточную торцевые стены; необходимые, обеспечивающие и вспомогательные системы; технологический корпус, включающий участок дезактивации, фрагментации и упаковки, саншлюзы, мастерские, а также другие технологические помещения и вспомогательные сооружения.

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости Интелсити с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.