Комфорт без ущерба в безопасности, продолжение…

Bookmark and Share

Компания Интелсити заинтересована в новостях новых технологий как никто другой. Нам невероятно интересно узнать Ваше мнение о новых системах которые Вы бы хотели увидеть в уникальном демонстрационном Умном доме “IC™ Smart House LIVE” в Киеве.

А сегодня мы продолжем рассказывать о системе с названием Safe@Home System.

Суть работы этой системы такова: в каждой комнате пожилого человека устанавливается специальная коробка с датчиками, но не на потолке, как в случаем с датчиками дыма. В этих коробках установлены оптические и акустические сенсоры, которые следят за положением и движением человека внутри каждой комнаты. Если сенсоры видят, что человек упал (и в том числе просит о помощи), то запускается таймер, рассчитанный на определенное время. Если в течение этого времени человек сам не сможет подняться, то они передают этот сигнал на основной системный блок CareBox.

safeathome-1

Перед тем как предпринять меры по спасению человека, блок CareBox звонит на телефон владельца, чтобы имелась возможность отключения системы, в случае того, если человек сможет подняться сам в рамках определенного времени. Если человек подняться не может, то система начинает звонить на телефон службы спасения, а также на телефоны родственников или друзей, сообщая о том, что их близкий человек сейчас находится дома и не может подняться с пола.

Все получаемые системой данные ни на какие удаленные серверы не посылаются, поэтому о вопросах личной безопасности беспокоиться не стоит. Кроме того, система не требует обслуживания и замены батареек. Помимо этого система без проблем устанавливается в обычные дома и не требует, как в случае с некоторыми аналогично работающими устройствами, изменений в планировке помещения.

Safe@Home разрабатывается Институтом машиностроения и автоматизации общества Фраунгофера, фондом BruderhausDiakonie, а также техническими компаниями Vitracom и Sikom. С 2012 года прототипы системы прошли весьма продолжительное тестирования в шести различных учреждениях проживания с личным уходом и показали отличные результаты. Коммерческие версии этого продукта ожидаются на рынке уже в этом году.

Посмотреть и опробовать все системы Умного дома Вы можете в уникальном демонстрационном Умном доме “IC™ Smart House LIVE” в Киеве.

Запишитесь на презентацию по тел.: +38 044 4560518

Или напишите нам на e-mail: info@ic.ua

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Автоматизация отелей, Новости Интелсити, Новости партнеров, Новости технологий, Новости Умный домов, Умный дом с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.