Smart glass стали еще умнее, это как?)

Bookmark and Share

Интелсити Умный дом так и спешит познакомить Вас с новинками мира современных технологий которые можно использовать в быту. Сегодня мы расскажем Вам о таком новшестве как Smart glass и на что они способны.

smart-glass-650x289Исследователи из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли Министерства энергетики США разработали новый материал, который делает «умные» окна еще умнее. Материал представляет собой тонкое покрытие из нанокристаллов, встроенное в стекло, которое способно динамически изменять проходящий через окно солнечный свет. В отличие от существующих технологий, новое покрытие оконных стекол обеспечивает избирательное управление излучением видимой и ближней инфракрасной области спектра, что позволяет увеличивать сбережение тепла и создавать комфортные климатические условия в помещении.

smart-glass-1-650x709На практике независимое управление светом ближнего ИК-диапазона означает естественное освещение в помещении без избытка тепла, что уменьшает необходимость использовать кондиционирование воздуха и искусственное освещение. При этом окно можно затемнить, одновременно заблокировав свет и тепло, или перевести в полностью прозрачный режим.

По словам ученых, помимо электрохромных стекол новая технология может предложить новый подход в производстве материалов для батарей.

Посмотреть и опробовать интересные решения и новинки умных технологий Вы можете в уникальном демонстрационном Умном доме “IC™ Smart House LIVE” в Киеве.
Запишитесь на презентацию по тел.: +38 044 4560518
Или напишите нам на e-mail: info@ic.ua

ссылка на источник - http://hi-news.ru/technology/uchenye-povysili-intellekt-smart-stekol.html

 

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости Интелсити, Новости технологий, Умный дом с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.