Нужна ли вам система управления освещением?

Bookmark and Share

Удобство – это хорошо, но современные системы управления освещением предлагают намного больше

Хотите освежить интерьер вашего дома, повысить комфорт и при этом экономить электроэнергию? Обратите внимание на систему управления освещением.

Система управления освещением может автоматически приглушить свет, действовать согласно настройкам световых “сцен” включая только необходимое вам в данный момент освещение, автоматически включать и выключать светильники, так что вам больше не придется бегать по дому и делать это самим, а так же взаимодействовать с другими системами домашней автоматизации, как например управление шторами, система безопасности, термостатами и системой управления всего дома.

сценарный выключатель Legrand

Сценарный выключатель Legrand Celiane

Есть много типов систем, доступных в различных конфигурациях и уровнях цен. Если вы строите дом, вы можете выбрать проводную систему, а если нет, то не стоит беспокоится, существует беспроводная система, которая передает команды  с помощью радио сигналов. Многие владельцы выбирают комбинированный вариант системы управления освещением.

Многие системы освещения на сегодняшний день включают  в себя датчики движения и датчики присутствия для включения и выключения света автоматически (например подсветка на ступеньках лестницы). А некоторые системы освещения работают рука об руку с управлением шторами и термостатами.

Если датчик обнаруживает слишком высокий уровень солнечного света в комнате, или если температура превышает установленный предел, шторы могут автоматически опускаться. С другой стороны шторы могут открываться для использования солнечного света зимним днем, в тоже время выключая светильники.

Компоненты системы управления освещением:

Наружное освещение

Настройте наружное освещение согласно астрономическому таймеру, так что бы оно включалось автоматически с наступлением сумерек. Параметры астрономического таймера совпадают с изменениями наступления заката в течении года.

Датчики с фотоэлементами

Расположите их в местах моторизированных штор и жалюзи для того что бы они обрабатывали интенсивность дневного света и управляли  открытием или закрытием штор в комнатах.

Сервер для системы освещения

Многие системы освещения требуют сервер или процессор, или несколько процессоров, которые как, правило располагаются в специальном электрическом шкафу. Беспроводным системам управления освещением так же необходим процессор.

Беспроводные приемники

Требуются для приема команд в беспроводной системе освещения и располагаются в различных местах дома.

Системы управления освещения могут взаимодействовать с любыми типами светильников  и освещения, таких как светодиодные лампы, флуоресцентные, галогенные или традиционные. Светодиодные лампы позволяют не только экономично  освещать ваш дом, но и создавать настроение, изменяя интенсивность и цвет свечения. Светодиодные ленты незаменимы в наружном освещении. С их помощью вы можете превратить ваш дом и территорию вокруг в сказочный мир, полный света и цвета.

Где купить?

Систему управления освещением можно заказать в компании «Интелсити», имеющей многолетний опыт и специализирующийся на системах домашней автоматизации (“умный дом”), а также системах “интеллектуальное здание”. Вы можете заполнить анкету, указав в каких помещениях вашего дома вы хотите управлять освещением и другими системами вашего дома.

Механизмы и другие необходимые компоненты системы управления освещением Legrand широко представлены на сайте интернет-магазина legrand.com.ua

Продуция компании “Berker” представлена на сайте berker.kiev.ua

Светодиодные ленты, а также другая светодиодная продукция в интернет-магазине Ledlight.

Датчик движения Berker

Датчик движения Berker Glas

светодиодная лента

Светодиодная лента

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости Умный домов, Умный дом с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.