Медь завоёвывает больницы

Bookmark and Share

Больницы и другие общественные учреждения могут значительно снизить передачу смертоносных микробов: с помощью дверных ручек, арматуры и выключателей, сделанных из медных материалов. Berker GmbH & Co. KG, производитель выключателей и систем из Шальксмюле, устанавливает, таким образом, новые гигиенические стандарты, используя инновацию «Arsys Медь».

«Метициллин-устойчивый штамм золотистого стафилококка» (сокращенно MRSA). Звучит опасно и таковым и является. Потому что MRSA — это микроб, особенно распространенный в клиниках.Согласно исследованию Techniker Krankenkasse (TK) количество людей, инфицированных в больницах Северной Рейн-Вестфалии в период с 2007 по 2009, возросло на 61 процент. В среднем в Германии заболевает 500.000 или от трёх до десяти процентов всех пациентов ежегодно, в основном, в результате раневой инфекции, воспаления лёгких или заражения крови.Из-за продления срока пребывания в клинике возникают дополнительные издержки в размере от 4.000 до 20.000 евро на человека, что соответствует финансовым расходам, счёт которым уже сегодня идёт на миллиарды.

«Классический» металл снижает опасность заражения инфекцией.
Поскольку с проблемой не справиться лишь путем дезинфекции рук, ответственные за гигиену лица вновь обратились к материалу, антимикробное действие которого смогли оценить ещё древние греки: медь — классический материал, который на протяжении столетий оказывает человечеству добрую услугу.

На фото: Не содержит микробов благодаря меди

Berker Arsys Медь — это первый выключатель, который оказывает сильное антибактерицидное действие лишь благодаря материалу меди
По результатам лабораторных исследований на поверхности меди в течение 2 часов исчезает 99,9 процентов всех бактерий.Антибактерицидный эффект подтверждают одновременно многочисленные международные клиники в Японии, Чили, Южной Африке и Скандинавии, а также Агентство по охране окружающей среды США (U.S. EPA).Полевые испытания в уважаемой клинике Asklepios, расположенной в районе Вандсбек Гамбурга, выявили значительное уменьшение количества микробов на дверных ручках и выключателях, содержащих медь.

Поэтому ручки, арматура и выключатели из красного металла, как считает профессор, доктор медицинских наук, главврач клиники Asklepios в Вандсбеке Йорг Браун, могут «быть разумным дополнением к существующим гигиеническим мероприятиям, таким, как дезинфекция рук».

Поэтому путь свободен, и не только в отношении больниц, а повсюду, где подстерегает опасность заражения инфекциями, то есть на вокзалах, в аэропортах, детских садах, официальных ведомствах, домах престарелых и частных медицинских клиниках», — добавляет д-р технических наук Антон Классерт, директор-распорядитель Немецкого института меди (DK). Вооружившись новым глобальным знаком качества („Antimicrobial Copper®“), в тесном взаимодействии с промышленностью, институт меди вступил в борьбу с микробами.

Промышленность устанавливает гигиенические стандарты
«Пионерами» в области промышленности считают компании Berker GmbH & Co. KG, Wilhelm May GmbH (дверная фурнитура/дверные ручки), а также Hansa Metallwerke AG (сантехническая арматура). В июле, первой из немецких производителей выключателей, компания Berker начнет серийный выпуск клавишного выключателя «Arsys Медь». Компания из Шальксмюле принимала участие в клинических испытаниях в Вандсбеке и, кроме того, является партнёром дуйсбургского исследовательского центра Fraunhofer «inHaus 2» по поставке компонентов в сфере здоровья и ухода. Причину такого быстрого вывода продукта на рынок Berker объясняет наличием живого интереса в больницах и срочностью: «Чем дольше мы ждём, тем больше людей страдает и даже умирает. Наши производственные решения — это небольшой шаг вперёд, имеющий огромный эффект».

Источник текста и фотографий: Berker.com

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости партнеров с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.