CISCO и KNX

Bookmark and Share

В 2010 году компания CISCO объявила о желании вступить в ассоциацию KNX.

И CISCO не промахнулась, она стала двухсотым членом Ассоциации KNX. Всем известно, что конёк компания Cisco – разрабатка сетевых решений.

Так какие же цели приследовала компания, вступив в ассоциацию KNX?

Дело в том, что CISCO будет содействовать включению стандартов KNX в такие свои решения, как Smart Connected Building и Cisco Personal Virtual Office. Например, персональный виртуальный офис Cisco сможет обеспечить интеграцию со средой KNX для управления инженерными системами жизнеобеспечения зданий.

Концепция CISCO заключается в использовании сети как платформы для превращения традиционных физических человеческих поселений в подключенные к Интернету сообщества, активно использующие сетевую информацию для устойчивого социально-экономического развития и охраны окружающей среды.

В самой же ассоциации считают, что вступление CISCO ещё больше расширит позиции KNX в качестве мирового стандарта для управления жилыми домами и коммерческими зданиями.

Российские студенты огромными толпами ходят на курсы CISCO, чтобы получить международные сертификаты CCNA, CCNP. Скорее всего, рано или поздно, но CISCO включит в своё обучение b использование технологии KNX для решений на базе CISCO.

Источник www.iknx.ru

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости партнеров с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.