Умный дом строит сам себя

Bookmark and Share

Компания Daiwa House, занимающаяся производством компактного жилья, представила проект нового дома, который… строит сам себя.

Концепт называется EDV-01 и представляет собой двухэтажный дом-трансформер, рассчитанный на проживание двух человек.

По утверждениям конструкторов, сборка сооружения занимает всего 5 минут, а рабочим при этом не придется даже брать в руки строительные инструменты. Умная электроника сама приведет в движение домкраты, которые автоматически выдвинут вверх второй этаж. После этого дом готов к приему жильцов.

Назвать интерьер EDV-01 роскошным нельзя, но, тем не менее, в нем есть все необходимое. В распоряжении вчерашних погорельцев будет полноценная жилая комната с двумя кроватями, ванная комната, туалет и кухня. Кроме того, конструкторы предусмотрели место для топливных емкостей и аккумуляторных отсеков.

Умный дом способен существовать в автономном режиме на протяжении месяца. Электричество он вырабатывает с помощью солнечных батарей, размещенных на плоской крыше, воду конденсирует прямо из воздуха (около 20 литров в день), а водород, который, скорее всего, используется в топливных элементах, вырабатывает посредством электролиза воды.

Внешнюю коммуникацию умному жилью обеспечивает мощная спутниковая система связи.

По материалам http://www.1news.az/

Купить Умный дом

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости технологий, Новости Умный домов с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.