Самая умная квартира США

Bookmark and Share

Квартира на Манхеттене названа самой интеллектуальной в США

По итогам конкурса Home of the Year Awards, ежегодно проводимом сайтом www.electronichouse.com, первое место отдано фантастической квартире на Манхэттене. Три 65-дюймовых плазменные панели Panasonic представляют собой видеостену, способную показывать изображения из  18 источников.  Панели разделены на шесть виртуальных экранов, каждый из которых обладает функцией «картинка в картинке». Владелец устройства может одновременно управлять видеопотоком, идущим из 24 видео источников, включая 18 кабельных каналов (три из которых имеют DVR), трех DVD-плееров и трех компьютеров Mac.

Еще один 32 дюймовый дисплей скрыт за художественным полотном в гостиной, которое можно убрать нажатием кнопки пульта дистанционного управления. Другой телевизор находится в кабинете и может поворачиваться на 180 градусов, так что его можно увидеть из гостиной. В ванной дисплей установлен так, что б его можно было видеть в зеркалах. Но, наверное самым инновационным является монитор, вмонтированный в двери ванной. Монитор получает питание, аудио и видео сигналы при помощи проводов, вмонтированных в петли двери.

Все 11 телевизоры установлены таким образом, что их экраны находятся вровень со стеной, полностью скрывая корпус. Для установки использовались наиболее надежные и качественные кабели, так как дальнейшее сервисное обслуживание телевизоров довольно затруднительно. В стенах над каждым из телевизоров установлены вентиляторы.

Bookmark and Share

Запись опубликована в рубрике Новости технологий, Новости Умный домов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.