Энергосберегающее оборудование.

Bookmark and Share

Сокращение расходов на содержание загородного дома – мечта любого владельца. Как нельзя лучше сбережению средств способствует использование энергосберегающего оборудования в инженерных системах дома. Установка современного насоса класса А позволяет экономить до 80% электроэнергии и быть уверенным в бесперебойной работе систем водоснабжения и отопления.

Основное назначение насосного оборудования – эффективное обеспечение водой человеческих нужд, будь то доставка воды для питья, для систем отопления или охлаждения зданий. Насосы также можно условно разбить на две группы: бытовые и промышленные. Конечных потребителей больше интересуют насосы из первой группы.

За счет чего достигается экономия? Энергосберегающий насос – это насос, имеющий максимальный коэффициент полезного действия. Энергоэффективные насосы дают максимальный эффект в системах водоснабжения загородного дома: он может достигать 80% экономии электроэнергии, в то время как в системах отопления – до 40%. Экономия достигается путём плавного изменения частоты вращения двигателя. Потребление воды в течение суток, недели, месяца, года не постоянно, поэтому должен обеспечиваться максимальный расход воды,
когда ей пользуется много людей, и минимальный расход, когда количество пользователей невелико. От этих колебаний потребления и зависит изменение частоты вращения двигателя насоса. Использование энергоэффективных насосов дает максимальный эффект экономии за счет автоматической настройки расхода воды. Если говорить о системе отопления, необходимо изменять расход теплоносителя соответственно колебаниям температуры наружного воздуха.
Особых правил, позволяющих экономить, нет. Важно правильно выбрать и применять энергосберегающее оборудование. Здесь вам поможет проектировщик, который исходя из ваших потребностей подберет необходимое оборудование и создаст систему, позволяющую экономить.

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости технологий с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.