Вулкан. Как противостоять природным катаклизмам.

Bookmark and Share

Глобальное событие произошло на планете на прошлой неделе, 14 апреля. На мир поползло облако пепла вулкана, имя которого могут произносить только сами его обладатели — исландцы: Эйяфьятлайокудль. От Лондона до Южной Кореи отменено более трех тысяч авиарейсов, закрыто только в Европе более 300 аэропортов, министры транспорта всех стран, накрытых облаком, собираются на срочный видеосаммит, авиакомпании попали на миллиард долларов. Автолюбители с ужасом смотрят в небеса, ожидая кислотных дождей, под которыми будут печально мокнуть машины. Люди шарахаются от пыли, поднятой ветерком, трут глаза и прислушиваются к дыханию — не хрипит ли в бронхах пепел.

Распространенная шутка, что, собственно, произошло: Бог на минуту вытащил в Исландии вилку из розетки, и… мир вздрогнул, заметался, ошалел и впал в ступор. Как, оказывается, быстро мы привыкли к высоким технологиям, тонкостям электронного уюта, комфорту железных слуг. И, в общем-то, не сильно мощное природное явление сделал нас почти беспомощными! Это изящно показал один вулкан.

Что можем сделать мы, чтобы противостоять природным катаклизмам? Группа компаний Легранд заботится об охране окружающей среды благодаря внедрению программ повышения энергоэффективности. С одной стороны, энергоэффективность является действенным и рентабельным инструментом достижения устойчивого развития энергетики. Повышение энергоэффективности может уменьшить потребность в инвестициях, увеличить конкурентоспособность и благосостояние потребителя. С другой стороны, повышение энергоэффективности снижает выбросы парниковых газов и уменьшает локальное загрязнение воздуха.

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости технологий с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.