«Умный дом» с управлением через iPad за $80 000

Bookmark and Share

Композитор и вокальный продюсер X Factor Cэван Котэйча потратил $80 000 чтобы оснастить свой дом в Западном Голливуде системой автоматизации, управляемой через iPad, сообщает Wall Street Journal. «Я ни сколько об этом не жалею», – говорит Котэйча и собирается дополнить систему новыми функциями. Специальное приложение для работы с системой создано компанией Crestron, одним из мировых лидеров в сфере домашней автоматизации.

Домашняя автоматизация стала бурно развиваться в последние два-три года, вместе с ростом популярности планшетов и смартфонов. Компании Crestron, RTI, Control4 и другие активно занимаются разработкой приложений для iOS и Android, ведь девять из десяти владельцев «умных домов» управляют ими с помощью мобильных девайсов, 87% которых – продукты Apple.

Система автоматизации может охватывать несколько десятков контролируемых зон. С ее помощью можно регулировать освещение и климат, управлять всеми электронными устройствами и инженерными коммуникациями, открывать и закрывать двери и окна, вести видеонаблюдение и даже кормить домашних животных. Система может быть запрограммирована на совершение определенных действий при чрезвычайных ситуациях, например, при пожаре, и может уведомлять владельца о том, что происходит в доме в его отсутствие.

 

Источник: http://internetua.com/umnii-dom–s-upravleniem-cserez-iPad-za–80-000 

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости Умный домов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.