Экономия расходов на отопление с помощью роллет

Bookmark and Share

В холодное время года для поддержания тепла в доме мы в несколько раз увеличиваем расход электроэнергии. Отопительные электроприборы, безусловно, очень эффективны! Однако их применение очень дорого. Стоит ли создавать себе дополнительные неудобства, когда есть разумное и экономически выгодное решение для поддержания комфортного климата внутри помещения?

Большинство жителей западноевропейских стран уже давно доверили заботу о тепле в доме роллетам. Дело в том, что между роллетой и окном образуется воздушная прослойка, которая не пропускает теплый воздух изнутри, а холодный снаружи. В результате окно на зиму получает защиту, которая в несколько раз эффективней дополнительного остекления. Но это еще не все!

Современные рольставни на окнах с автоматическим управлением способны самостоятельно открываться и закрываться в зависимости от погоды, пропуская солнечный свет для нагрева помещения. Специалисты Института строительной физики Fraunhofer (Германия) в 2009 году провели исследования, которые доказали, что с помощью «умного» управления роллетами потери энергии через окно зимой могут быть снижены на 25%!!!

Как известно, солнечные лучи, попадая внутрь помещения, нагревают его. Но в осенне-зимний период как только солнце садится, помещение очень быстро охлаждается! Для того чтобы оперативно среагировать на изменение погоды и вовремя опустить или поднять роллеты, нужно постоянное присутствие в доме. А это, согласитесь, не реально.

Разработчики систем автоматики для роллет подсказали эффективное решение – программируемая автоматика. С помощью таймера вы можете задать время поднятия и опускания роллет, подстроив этот процесс к появлению солнца за окном. В результате вне зависимости от того, где вы находитесь, все подключенные роллеты поднимаются в заданное время, позволяя естественному солнечному свету согреть ваш дом, а затем опускаются, не позволяя помещению охладиться.
Еще эффективней дополнить управление роллетами «умными» датчиками, которые измеряют интенсивность солнечного света. Как только датчик определяет, что за окном появилось солнце, роллеты автоматически открываются. С наступлением сумерек роллеты закрываются, не ожидая вашей команды.

Выполняя функцию теплоизоляции окна, роллеты в опущенном состоянии не пропустят теплый воздух наружу и тепло, полученное от солнца, останется в доме надолго! Роллеты на окнах, защищая ваш дом от ветра, шума и ненужной пыли, позволят значительно снизить расходы на электроэнергию. Благодаря автоматически управляемым роллетам вы сможете значительно меньше пользоваться отопительными электроприборами в холодное время года.
Пусть сама энергия солнца согревает ваш дом, принося уют и комфорт!

Bookmark and Share
Запись опубликована в рубрике Новости технологий с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.